3-1/3x=2-1/2x怎么解?

luxiyuan 1年前 已收到2个回答 举报

BGP4 幼苗


把x换到一边
1/2x-1/3x=2-3
1/6x=-1
x=-6


6

翩90 幼苗


你确定题没错?


0