英语翻译计算题:我某企业向新加坡A公司出售一批货物,共计5000套,出口总价为10万美元CIF新加坡,其中从大连港运至新

英语翻译
计算题:
我某企业向新加坡A公司出售一批货物,共计5000套,出口总价为10万美元CIF新加坡,其中从大连港运至新加坡的海运运费为4000美元,保险按CIF总价的110%投保一切险,费率为1%.这批货物的出口总成本为72万元人民币.结汇时,银行外汇买入价1美元=8.3元人民币.试计算这笔交易的换汇成本和盈亏额.
翻译题:
1:Time of shipment,within 10days after receipt of your letter of credit from Shanghai to Singapore.
2:Shipment will be effected during March/April/May 1998 in three equal monthly lots.
3:Shipment during August from Dalian to New York transhipment is prohibited.
4:Shipment before the end of this year from Qingdao to London,allowing partial shipment and transhipment.
最重要的是计算题,请答的时候详细一点.
翻译题会的也可以答.
tanshiliao 1年前 已收到2个回答 举报

号称百万大军 幼苗


出口换汇成本=出口人民币总成本/出口外汇净收入=720000/(100000-4000-100000*110%*1%)=720000/94900=7.5869=7.59
盈亏额=出口人民币净收入-出口人民币总成本=(100000-4000-100000*110%*1%)*8.3-720000=67670元,即出口盈利人民币67670元
翻译:
1、上海到新加坡的装运期:收到信用证的10天内
2、在1998年的3、4、5三个月分3次平均发运.
3、8月从大连到纽约的装运禁止转船.
4、今年年底前从青岛到伦敦的装运,允许分批和转船.


1

ldr0905 幼苗


1.Time of shipment, within 10days after receipt of your letter of credit from Shanghai to Singapore.
1.在收到你由上海到新加坡的银行存款证明以后,会在10天内定期运装.
2: Shipment will be effected during March/April/May 199...


0