下面是2007年6月的日历,仔细观察阴影部分(十字形)中5个数之间的关系.

下面是2007年6月的日历,仔细观察阴影部分(十字形)中5个数之间的关系.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
根据你发现的规律想一想,像这种形式的哪5 个数的和是110?请你用阴影表示出这5 个数.
sno222264646 1年前 已收到1个回答 举报

冰凉晨夕 幼苗




看不见你的阴影部分
是不是 A1=X
A2=X+6,A3=X+7,A4=X+8
A5=X+14
5x+35=110
x=15


10