x^2-y^2/ax-bx+ay-by等于多少?

lulu4ever33 1年前 已收到2个回答 举报

whma 幼苗


(x-y)/(a-b)..

1年前 追问

10

lulu4ever33 举报

过程告诉我。。。

举报 whma

(x^2-y^2)/(ax-bx+ay-by)=(x+y)(x-y)/(a-b)(x+y)=(x-y)/(a-b)

陕西QB 幼苗


(x^2-y^2)/(ax-bx+ay-by)=(x+y)(x-y)/(ax+ay-(bx+by))=(x+y)(x-y)/(a(x+y)-b(x+y))=(x+y)(x-y)/(a-b)(x+y)=(x-y)/(a-b)


1