甲打字要10分钟甲打4分钟等于乙打3分钟的字乙独打要几分钟

mingziqi 1年前 已收到1个回答 举报

mihai 幼苗


设乙要打x分钟.
甲的速度=1/10
乙的速度=1/x
4/10=3/x
2x=15
x=7.5
答:----------------------.


6