修一条水渠,前4天修了全长的20%,照这样计算600千米的水渠还有几天可以修完?

woaibaba13 1年前 已收到4个回答 举报

阿軒 幼苗


20%÷4=5% 则每天修全程的5%
1÷5%=20天
答:20天可以修完


1

kk锁锁 幼苗


20


2

沁芳水 幼苗


20%/4=0.2/4=0.05 0.05*600=30天


1

y603758141 幼苗


全程是单位1
1除以20%=5
4乘5=20(天)


0