一元一次不等式为了保护环境,某企业准备购买10台污水处理设备.经预算,该企业可用于购买此设备的资金至少为100万元,但不

一元一次不等式
为了保护环境,某企业准备购买10台污水处理设备.经预算,该企业可用于购买此设备的资金至少为100万元,但不高于105万
liji934 1年前 已收到4个回答 举报

hlaomai 幼苗


为了保护环境,某企业准备购买10台污水处理设备.经预算,该企业可用于购买此设备的资金至少为100万元,但不高于105万元.现有A型号的设备每台12万元,B型号的设备每台10万元,请你为该企业设计出尽可能多的购买方案
设购买 A 设备X台,B设备就是 10-x
12X+10(10-X)=100+2X
100≤100+2X≤105
x= 0 ,1,2
可以是 A 0台,B 10台
A 1台,B 9台
A2台,B 8台


10

dreamlebo 幼苗


10×100=105


2

9b453065f90545dc 幼苗


?题呢?


1

青春已逝朱颜不再 幼苗


设购买 A 设备X台, B设备就是 10-x
12X+10(10-X)=100+2X
100≤100+2X≤105
x= 0 ,1,2
可以是 A 0台, B 10台
A 1台, B 9台
A2台, B 8台


0