关于的一元二次方程3x^2+k=0有实数根,则 k>0 k=0 k0 k=0 k

爱的坐标 1年前 已收到1个回答 举报

kittycctv2005 幼苗


3x^2+k=0
x^2=-k/3
有实数根,则:
-k/3≥0
k≤0


7