如果甲数小数点向右移动两位是乙数的20%

如果甲数小数点向右移动两位是乙数的20%
乙是甲的?%
hldzlwffff 1年前 已收到2个回答 举报

快乐崇拜pp 幼苗


甲数小数点向右移动两位,扩大100倍.
即:
甲×100=乙×20%
甲:乙=20%:100
甲:乙=20:10000
甲:乙=1:500
有不明白的地方欢迎追问.


10

yuyexg 花朵


甲数扩大100倍:乙数=20%:1=1:5

所以:
甲数:乙数=(1÷100):5=1:500

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~很感谢!但较不明白。我表示没话说,浪费时间。。。...


0