把一块棱长是10厘米的正方体钢坯锻造成宽和高都是4cm的长方体钢材,长是多少厘米?

祁祭 1年前 已收到2个回答 举报

updying 幼苗


钢坯体积不变.
钢坯体积=10×10×10=1000立方厘米
钢材的长=1000÷(4×4)=62.5(厘米)


9

fefeya 花朵


长=10X10X10÷(4X4)=62.5厘米


2