a>b>c,当( )=0,()和()都是负数,当()=0时,()和()都是正数,当b=-0.1,()一定是负数.

qustjiziyi 1年前 已收到2个回答 举报

貓心似水 幼苗


a>b>c,当(a )=0,(b)和(c)都是负数,当(c)=0时,(a)和(b)都是正数,当b=-0.1,(c)一定是负数.


5

以烟为友度黄泉 幼苗


a>b>c,当(a )=0,(b)和(c)都是负数,当(c)=0时,(a)和(b)都是正数,当b=-0.1,(c)一定是负数。
希望能帮到你!


1