一辆汽车从甲地开往乙地,每小时60千米,2小时行了5分之2.行完全要几小时?甲乙两地相距多少千米?

一辆汽车从甲地开往乙地,每小时60千米,2小时行了5分之2.行完全要几小时?甲乙两地相距多少千米?
5分钟内答出给20分
芋头傻妞妞 1年前 已收到4个回答 举报

球郎 幼苗


2÷2/5=5时
5×60=300千米
行完全要5小时,甲乙两地相距,300千米

1年前 追问

3

hahayuxiao 幼苗


2X60÷2/5=300km 2÷2/5 = 5 h 答:要2.5小时,相距300千米


1

楚楚的心声 花朵


一辆汽车从甲地开往乙地,每小时60千米,2小时行了5分之2。行完全要几小时?
2÷2/5 = 5 小时

甲乙两地相距多少千米?
60×2 ÷2/5 = 300 千米


0

雪夜微微 果实


行完全程需要:2÷2/5=5小时;
甲乙两地之间的距离:60×5=300千米。


0