点P(-4,5)与点P(6,5)关于直线x=m对称,则m=_______

多嘴的江南 1年前 已收到3个回答 举报

z000626 幼苗


算出pp的距离,-4+6=2,2/2=1,所以m=____1___


4

linylis 幼苗


关于直线X=1对称,所以m=1


2

ll生命 幼苗


m=(-4+6)/2=1


1