X+24+X=38解方程

wangh_29 1年前 已收到3个回答 举报

greatliar 幼苗



x+24+x=38
2x=38-24
2x=14
x=14÷2
x=7


5

sanwss 幼苗


24x+38x=310
62x=310
x=310÷62
x=5
是否可以解决您的问题?


3

马元元 精英


移项
X+X=38-24
2X=14
X=14÷2
X=7


0