在6个3之间添加什么运算符号,使之等于100.

在6个3之间添加什么运算符号,使之等于100.
在7个3之间添加什么运算符号,使之等于100.
在8个3之间添加什么运算符号,使之等于100.
在9个3之间添加什么运算符号,使之等于100.
在10个3之间添加什么运算符号,使之等于100.
huiopok 1年前 已收到1个回答 举报

zjc_hlj 幼苗


(333-33)/3=100
(3/3)+33*3*3/3=100
(333-33)*3/3/3=100
(3/3)+33*3*3*3/3/3=100
(333-33)*3*3/3/3/3=100


1