易语言怎么制作一元二次方程计算器

易语言怎么制作一元二次方程计算器
希望有详细的图文介绍
hong0002 1年前 已收到2个回答 举报

shenglian 幼苗


子程序 _按钮1_被单击
.局部变量 a,整数型
.局部变量 b,整数型
.局部变量 c,整数型
.局部变量 d,字节集
a = 到整数 (编辑框1.内容)
b = 到整数 (编辑框4.内容)
c = 到整数 (编辑框7.内容)
编辑框6.内容 = “”
编辑框6.加入文本 (“x1 = ” + 到文本 (-b ÷ (2 × a)) + #换行符)
编辑框6.加入文本 (“x2 = ” + 到文本 ((4 × a × c - b × b) ÷ (4 × a)) + #换行符)
d = 快照 (_启动窗口.取窗口句柄 (),,)
写到文件 (“d:zhidao.bmp”,d)

1年前 追问

10

hong0002 举报

有图片吗??? 求图啊

bingyu 春芽


还有这个功能?


0