{5分之4加4分之1除3分之7加10分之7

13520211010 1年前 已收到1个回答 举报

nuoqi 幼苗


(4/5+1/4)÷(7/3+7/10)
=(16/20+5/20)÷(70/30+21/30)
=21/20÷91/30
=21/20x30/91
=9/26


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.025 s. - webmaster@yulucn.com