物理题 谢谢大家了1有一种电源被称为“恒定电流源”,她能够对外提供大小不变的电流,现有一个恒定电流源,它对外提供大小为3

物理题 谢谢大家了
1有一种电源被称为“恒定电流源”,她能够对外提供大小不变的电流,现有一个恒定电流源,它对外提供大小为3A的电流,用它给一个标有4V 12W的灯泡供电,要使灯泡正常工作,需要给灯泡()联一个组织为()的电阻?
我想弄懂过程、所以请您给我讲一下啊 谢谢啊
chsp 1年前 已收到2个回答 举报

天使猪猪2004 幼苗


这个灯泡需要电流I=P/U=12W/4V=3A
所以正好哇,不需要并联什么电阻进行分流了.


9

打假扫帚 幼苗


你写错题没有?我算的是灯泡不需要再连电阻了


2