5-6(6分之5x-2分之1)=2(x-4分之3) 等于多少?

2p8rkalmwfuldee 1年前 已收到2个回答 举报

timmo 幼苗


数学之美团为你解答
5 - 6( 5/6 x - 1/2 ) = 2( x - 3/4 )
5 - 5x + 3 = 2x - 3/2
- 7x = - 19/2
x = 19/14


3

天是蓝的吗 幼苗


o


1