8791除以什么数字能等于整数

Maggie_2499 1年前 已收到6个回答 举报

受伤的男孩1 幼苗


8791=59*149
所以除以1,59,149,8791四个数能等于整数


5

眼泪是水蓝色的 幼苗


3


2

搂兰萍 幼苗


8791和1


1

kaoruo 幼苗


8791 = 59 * 149


1

路边的野百合 幼苗


8791/8791=1
8791/149=59


1

cntjzj 幼苗


59 149
教你一个方法,下次要找这样的被除整数的话,可以在EXCEL中弄两列数字
A列全部是8791,B列是1。2。3。4。5。。。。。。。。。,然后用A列除以B列,到商中去找整数就可以了


1