过程也需要,在1月7日下午1点前必须发到!不说这要不好!

过程也需要,在1月7日下午1点前必须发到!不说这要不好!
人教版六年级寒假新时空答案数学22/23/28/29/34/35/40/41/46/47/52/53/57/58/59/64/65/70/71/76/77/82/83/88/89/,你答得好,
现在只要46/47/52/53/57/58/59/64/65/70/71/76/77/82/83/88/89/,你答得好,
492275197 1年前 已收到3个回答 举报

依晗 幼苗


29页的:
解决问题:
1:9/25=36/100=36%
2:700-280=350=770(包)
3:设路程为50米
上山:40÷8=5
下山:40÷5=8
(8-5)÷5=60%
4:(1)、40×25%+40×20%=18(人)
(2)、40×40%-40×15%=10(人)
第5页第一题3分之一乘4分之3的积减5分之一,所得的差再除以10分之3,结果是多少?3分之1乘4分之3减五分之一除10分之3等于6分之一.第五页第二题求优秀率:14+16+7+3+4+5+1除50等于百分之60.用两种方法求合格率:4+5除50等于百分之12还有一种是:50-(14+16+7+3+1)除50等于百分之12.
大、小两种钢珠共40颗,重360克.已知大钢珠每颗重12克,小钢珠每颗重8克.大、小钢珠各有多少颗?
假设全是大纲珠.
小:(12x40-360)/(12-8)
=(480-360)/4
=120/4
=30颗
大:40-30=10颗


4

冰七灵 幼苗


我也想要.谁给呀!


1

hys21cn 春芽


p10.填空题


0