请问各位大虾,2.25平方米=( )平方分米=( )平方厘米?

请问各位大虾,2.25平方米=( )平方分米=( )平方厘米?
各位大虾~~~帮帮忙吧~~~O(∩_∩)O~
myhoney2005 1年前 已收到2个回答 举报

hyi_ych 幼苗


2.25平方米=( 225)平方分米=(22500 )平方厘米


7

fxc53_00m_f_7294 幼苗


2.25平方米=( 2.25*100=225)平方分米=(225*100=22500 )平方厘米?


2