七年级的数学 绝对值 高手救救我吧 !我的脑细胞快奔溃了!

七年级的数学 绝对值 高手救救我吧 !我的脑细胞快奔溃了!
1.绝对值为3的所有数的和为( ).
2.绝对值小于3.5的所有整数为( ).
3.已知/a-4/+/b+3/=0,求a.b的值.
3.已知/a-4/+/b+3/=0,求a.b的值。 过程 O(∩_∩)O谢谢
xiejun1234 1年前 已收到4个回答 举报

yandong29 春芽


1.绝对值为3则这样的数有正负3.于是和为3+(-3)=0
2.绝对值小于3.5的所有整数有-3,-2,-1,0,1,2,3
3.绝对之内的数分别为零即
a-4=0,b+3=0
于是有a=4,b=-3


4

xaskformore 幼苗


1、0
2、-3、-2、-1、1、2、3
3、a=4 b=-3


2

失魂小狼 幼苗


0
0
4,-3


1

henshuaidege 幼苗


(1)0
(2)0
(3)a=4 b=-3
因为/a-4/+/b+3/=0,
所以/a-4/≥0
/b+3/≥0
所以a=4 b=-3


0