这电源额定功率多少,求大神回答

这电源额定功率多少,求大神回答

narss 1年前 已收到4个回答 举报

胡林 幼苗


从输出参数可以进行计算:
主电源功率:5×22+12×1+12×18+3.3×17+12×18=110+12+216+56.1+216=610.1W
副电源功率:5×4=20W
但要注意,标签下面还有其它说明:5V和3.3V总输出不能超过150W,两组12V总输出不能超过264W,那么,这样算来主电源功率也就只有414W了.

1年前 追问

1

narss 举报

414是额定还是最大

举报 胡林

最大

金田梅子 幼苗


900瓦


2

chenchh 幼苗


最大输出功率305瓦


2

yeguhuen 幼苗


看指标应该是350~400W的!!


0