一辆汽车每小时行55千米,从甲地到乙行了10分之7小时,甲,乙两地相距多少千米?

小小颦10 1年前 已收到4个回答 举报

快网张 春芽


相遇=55×7/10=38.5千米


3

小军小军小军 幼苗


55*7/10=38.5千米


1

coebcbo 花朵


相距55x7/10=38.5千米


0

请填写你的用户名 幼苗


相距55x7/10=38.5千米


0