初一数学题对答案谢谢1.(-25)+13+|-7|―(-5);2.18-21÷(-7)×(-1/3);3.-3/4×(-

初一数学题对答案谢谢
1.(-25)+13+|-7|―(-5);2.18-21÷(-7)×(-1/3);3.-3/4×(-8+1/3-1/2);4.-1的四次方-1/6×{2-(-3)²}
cqbnlms 1年前 已收到4个回答 举报

chongwj24 种子


(1) -25+13-7+5
=-25-7+13+5
=-32+18
=-14
(2) 18-21×(-1/7)×(-1/3)
=18+3×(-1/3)
=18-1
=17
(3)-3/4×(-8+2/6-3/6)
=-3/4×(-8-1/6)
=-3/4×(-48/6-1/6)
=-3/4×(-49/6)
=49/8
(4)(-1)^4-1/6×(2-9)
=1-1/6×(-7)
=1+7/6
=13/6


3

yuwenxu 幼苗


1. =(-25)+13+7+5 2.=18-(-3+×(-1/3)
=-12+7+5 =18-1
=10 =17
3.=6+(-4)+3/8 4.=1-1/6×(-7)
=46/8+3/8 =1+7/6
=49/8 =2又 1/6


1

cat_boots31 幼苗


0
17
10.5
-1/6


1

bennywhoo 幼苗


1,0 2,17


0