在一个数轴上b在a的左边 a和b都在0的左边 化简-(a+b)-【a】+【a+b】+【a-b】

小言不惭 1年前 已收到3个回答 举报

359091981 幼苗


由‘在一个数轴上b在a的左边 a和b都在0的左边’这句话知道0大于a大于b
所以得-a-b-a+a-b-a-b=-2a-2b
一定正确


1

享乐乐 幼苗


设A是-1,B是-3 那么-(-1-3)-(-1)+(-1-3)+(-1+3)=1+3+1-1-3-1+3=3=+B


2

江河02 幼苗


=-a-b-(-a)+(-a-b)+(-a+b)
=-a-b+a-a-b-a+b
=-2a-b


1