新定义运算:A※B=3/A+B/4,那么B是( )

gxbcnu 1年前 已收到1个回答 举报

执迷不醒 幼苗


没有这样的题目:
如果A❈B=3/A+B/4,
要末(1)A=6,B=8,A❈B=3/6+8/4=5/2.
要末(2)A=6,A❈B=3,
求B:A❈B=3/6+B/4=3
6+3B=36,
B=10.
你只有表达式,还要知道A,A❈B,才能求B.


8