随机变量X,Y独立,且有X~N(1,3),N(0,1),则D(X-Y)=?

lemon_me26 1年前 已收到1个回答 举报

whale-88 春芽


D(X-Y)=D(X)+D(Y)
由题意可有,D(X)=3,D(Y)=1;
D(X-Y)=4


10