若函数f(x)与函数g(x)=(1/2)*的图像关于直线y=x对称,求函数y=f(4x-x2)的单调区间

firefox911 1年前 已收到1个回答 举报

kiko_da 幼苗


f(x)=log(1/2)x
4x-x^2=x(4-x)>0,0


10