(-2)的201次方+(-2)的202次方

深渊魔王 1年前 已收到1个回答 举报

寻梦的诗人 幼苗


提取公因式(-2)^201
(-2)^201+(-2)^202=(-2)^201[1+(-2)]=(-1)*2^201*(-1)=2^201


1