0.5^202×2^201×(-1)^201

索拉西朵 1年前 已收到1个回答 举报

aerchi 幼苗


0.5^202*2^201*(-1)^201=0.5^201*2^201*0.5*(-1)=(0.5*2)^201*0.5*(-1)=-0.5


7