用算式)速回电影门票原价15元降价后人数增加50%收入增加20%求降价了多少元

JULLYXU 1年前 已收到2个回答 举报

rongser 幼苗


15×(1+20%)÷(1+50%)=12
15-12=3


4

天神001 幼苗


15×(1+20%)÷(1+50%)=12
15-12=3


1