五年级下学期奥数题小明答20道题答对一道得5分答错一道扣2分不答不得分小明得了58分他最多答对了几道题

dusk2010 1年前 已收到1个回答 举报

Crazy动感 幼苗


20 -(20×5 - 58)÷(5+2)
=20 - 42÷7
=20 - 6
=14(道)


7