2x+3[(3x-1)÷2]=-7,x等于多少?

我也有秘密1 1年前 已收到1个回答 举报

www_lalala 幼苗


2x+3(1.5x-0.5)=-7
2x+4.5x-1.5=-7
6.5x=-5.5
x=-11/13


2