已知A(-3,6),B(3,-6),则向量AB= 向量BA 的绝对值=

喜欢鬼话 1年前 已收到5个回答 举报

点燃你的微笑 幼苗


向量AB=(6,-12)
|向量BA |=√((-6)^2+12^2)=6√5


3

greenslin 幼苗


已知A(-3,6),B(3,-6),则向量AB=(6,-12) 向量BA 的绝对值=“应该叫向量BA的模”=根号下((-6)^2+12^2)=6根号5


1

小鬼YOYO 幼苗


|AB+2DC|=|{3-18,4-2}|=√229≈15.133
还有向量CD-向量CD=0(零向量)
还有已知六边形 ABCDEF为正六边形,且向量AC=向量a,向量BD=向量b,,用向量a,向量b表示
1、向量DE=(b-2a)/3
2 、向量AD=2(a+b)/3
3、向量BC=(a+b)/3
4、向量FA=(2b+a)/3
...


1

莫求事 幼苗


向量AB=(6,-12)
向量BA 的绝对值=6倍根号5


1

lcj308 幼苗


=


1