设fx=lg[(2/(1-x))+a]是奇函数,则使fx

honestchen 1年前 已收到1个回答 举报

鸡皮疙瘩煮粥 春芽


求a的关键在于fx为奇函数,所以f(0)=0即lg(2+a)=0即2+a=1所以a=-1
所以fx=lg(2/(1-x)-1)
接下来求fx


3