0.005千瓦时等于多少焦耳

BSC32 1年前 已收到2个回答 举报

草摩威威 幼苗


0.005KW=5W
1H=3600S
P=3600S*5W=18000J


6

君怡随风 幼苗


0.005Kwh=0.005*(3.6*10^6)J=18000J


2