5个工人3小时生产零件75个,照这样计算,每天工作8小时,要完成3600个零件5个工人生产需要几个工作日

落日北风 1年前 已收到1个回答 举报

baobuping2006 花朵


5个工人3小时生产零件75个
5个个人小时生产 75÷3=25个
一天生产25×8=200个
完成3600个零件需要 3600÷200=12个工作日
3600÷8×3÷75=12


1