立方根 求值1、-三次根号下343/272、三次根号下-2+ 3/643、三次根号下-1 +根号下16+ 三次根号下-8

咕嘟咕嘟滴 1年前 已收到1个回答 举报

wyhqgy 幼苗


1、-三次根号下343/27=-三次根号下 (7/3)³=-7/32、三次根号下-2+ 3/64=三次根号下(-125/64)=三次根号下(-5/4)³=-5/43、三次根号下-1 +根号下16+ 三次根号下-8 =三次根号下(-1)³+根号下4&sup...


8