32和30的最小公倍数是什么?8,16,和20的最小公倍数是什么?12,16,20的最小公倍数是什么?,

32和30的最小公倍数是什么?8,16,和20的最小公倍数是什么?12,16,20的最小公倍数是什么?,
照样子求最小公倍数.
例:60=2X2X3X5
42=2X3X7
60和42的最小公倍数是:
2X2X3X5X7=420.
练一练:12=2X()X()
15=()X ()
12和15的最小公倍数是:
( ).
娃哈哈6k66 1年前 已收到6个回答 举报

禾子棉袄 春芽


.不是有例子吗.
32=2*2*2*2*2
30=2*3*5
32和30的最小公倍数是
2*2*2*2*2*3*5=480
8=2*2*2
16=2*2*2*2
20=2*2*5
8、16、20的最小公倍数是
2*2*2*2*5=80
12=2*2*3
16=2*2*2*2
20=2*2*5
12、16、20的最小公倍数是
2*2*2*2*3*5=240
练一练 12=2*(2)*(3)
15=(3)*(5)
12和15的最小公倍数是
( 2*2*3*5=60 )


6

Chamqian 幼苗


32=2*2*2*2*2
30=2*3*5
32和30的最小公倍数是:2*2*2*2*2*3*5=480
8=2*2*2
16=2*2*2*2
20=2*2*5
8,16,和20的最小公倍数是:2*2*2*2*5=80
12=2*2*3
16=2*2*2*2
20=2*2*5
12,16,20的最小公倍数是:2*2*2*2*3*5=240


2

houlai5689 幼苗


32和30的最小公倍数是3. 8,16,和20的最小公倍数是120. 12,16,20的最小公倍数是 240. 练一练:12=2X(3)X(2)
15=(5)X (3)
12和15的最小公倍数是:
( 2*2*3*5=60 )。


2

靳庄的hh 幼苗


12=2X2X3 15=3X5 12和15的最小公倍数是:3


1

天使在笑 幼苗


12=2X(3)X(2)
15=3X(5)
12和15的最小公倍数是:
(2X3X2X5)。


0

重庆苦行僧 春芽


vcvcvc


0