数学题不会做一块长方形的面积是11.96dm2,如果长是5.2分米,它的周长是( )分米.

贴心 1年前 已收到2个回答 举报

排骨牛 花朵


宽=面积/长=11.96/5.2=2.3
周长=(长+宽)*2=(5.2+2.3)*2=15


2

游荡边缘 幼苗


(11.96/5.2)+5.2=7.5
7.5*2=15dm


1