一块长方形的面积是11.96 dm2,如果长是5.2分米,它的周长是()分米.

一块长方形的面积是11.96 dm2,如果长是5.2分米,它的周长是()分米.
11.96 dm2 就是11.96平方分米,今天晚上20:30分之前没回答不给分
一定要列式
没油的Zippo 1年前 已收到3个回答 举报

wind_1018 春芽


15

1年前 追问

7

没油的Zippo 举报

要列式!!!!

举报 wind_1018

11.96÷5.2=2.3 2*(2.3+5.2)=15

星若飞雨 幼苗


2.3


2

liangxiao_81 花朵


X x Y=11.96dm2, x=5.2,则,y=2.3. 周长c=(X+Y)x2=7.5x2=15dm


1