当X等于( )时,平面图上数对(x+2,7-x)表示列数与行数相同的点的位置.

当X等于( )时,平面图上数对(x+2,7-x)表示列数与行数相同的点的位置.
选项
①2.5 ②4.5 ③2
传说温柔一电 1年前 已收到1个回答 举报

xt329 幼苗


x+2=7-x
x+x=7-2
2x=5
x=2.5
选【①】


4