小红有本科技术共240页,第一天看了全书的5分之1,第二天看了全书的百分之20,两天共看了多少页?

非常存在_ 1年前 已收到2个回答 举报

那么绝对 幼苗


240×5分之1+240×20%=48+48=156页 对吗?


3

qt76 幼苗


120


2