甲骑自行车从a地到b地,每小时行14千米他出发2小时后,乙开车也从a地出发,经过0.4小

甲骑自行车从a地到b地,每小时行14千米他出发2小时后,乙开车也从a地出发,经过0.4小
时追上了甲.乙开车每小时行多少千米
duanzhan 1年前 已收到1个回答 举报

水平静 幼苗


2+0.4=2.4(时)
2.4乘14=33.6(千米)
33.6除0.4=84(千米)


9