求问一道造价题某工厂采购一台国产菲标准设备,制造厂生产该台设备所用材料费25万元,加工费2万元,辅助材料费3000元,制

求问一道造价题
某工厂采购一台国产菲标准设备,制造厂生产该台设备所用材料费25万元,加工费2万元,辅助材料费3000元,制造厂为制造该设备,在材料采购过程中发生进项增值税额2.5万元。专用工具费费率1.5%,废品损失费费率10%,外购配套件费5万元,包装费费率1%,利润率为7%,增值税税率为 17%,非标准设备设计费3万元,则该国产非标准设备的销项税额为(  )万元。
tait1 1年前 已收到1个回答 举报

点点海 春芽


1、材料费 :25万元
2、加工费:2万元
3、辅助材料费:0.3万元
4、专用工具费=(25+2+0.3)×1.5%=0.4095万元
5、废品损失费=(25+2+0.3+0.4095)×10%=2.7710万元
6、外购配套件费:5万元
7、包装费=(25+2+0.3+0.4095+2.7710+5)×1%=0.3548万元
8、利润=(25+2+0.3+0.4095+2.7710+0.3548)×7%=2.1585万元
9、当期销项税=(25+2+0.3+0.4095+2.7710+5+0.3548+2.1585)×17%=6.4589万元


7