北桥小学操场原来长80米,宽55米.改造后长增加20米,宽减少5米,现在在操场的面积比原来增加多少平方米?

作孽龅牙酥 1年前 已收到6个回答 举报

love-baobao 幼苗


现在的面积:(80+20)×(55-5)=5000平方米
原来面积:80×55=4400平方米
增加了:5000-4400=600平方米


1

TMFS-ZH 幼苗


原来面积是80*55=4400;改造后面积是100*50=5000;比原来增加600平米


2

Alan1980 幼苗


shi d


1

caidou4985 幼苗


(80+20)*(55-5)-80*55=600.
所以现在操场面积比原来增加了600平方米。


1

xxksy 幼苗


212


1

不洗澡的鱼oO 幼苗


现在的面积:(80+20)×(55-5)=5000平方米
原来面积:80×55=4400平方米
增加了:5000-4400=600平方米


1