4(X+X+15)=640-60

cdmm89 1年前 已收到2个回答 举报

tzcly 幼苗


4(2x+15)=580
2x+15=145
2x=145-15
2x=130
x=65


8

给DD买牛肉干 幼苗


4(2X+15)=580
2X+15 =145
2X=130
X=65


0