将1-9这九个数字分别填在在面两个式子中,使等式成立(每空只填一个数字,不能重复)

将1-9这九个数字分别填在在面两个式子中,使等式成立(每空只填一个数字,不能重复)
{()+()=()+()
()×()÷()+()=()
夜舞梵天 1年前 已收到2个回答 举报

loomfa 幼苗


1+9=3+7
2*4/8+5=6


6

ycckkkk 花朵


2x4= 1+7
3*8/6+5 =9


0